вторник, 23 ноября 2010 г.

Блогу исполнился год - объявляем победителя!

Сегодня 23 ноября, а значит, пришло время разыгрывать пять матрешек.

Я хотела бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить всех и каждого из вас, моих постоянных читателей и тех, кто недавно присоединился, спасибо, что вы с нами. 
Благодарю за участие в розыгрыше и поздравления с годовасием блога.
А теперь, объявляем итоги розыгрыша.  
Количество участников 24.

 Уже с вечера накручивала на кисточку бумажки с именами участников, по нескольку раз пересчитывала - всех ли учла, а днем свитки были загружены в кузов самого большого грузовика, который у нас есть. 
Беспристрастное жюри сделало свой выбор. Ярослав будто бы понял, что мне нужно и вытянул всего одну бумажечку и протянул ее мне.
И, победителем розыгрыша на блоге "Mama's Brand (Мамина марка)" становится Иулитта! 

Вот ее сообщение:  
Красивые матрёшки. Обязательно поучаствую.

Поздравляю! Присылай свой адрес мне на почту (natagorobets собачкаgmail.com), матрешки готовы отправиться в путь!

Мне конечно хотелось, чтобы победителей было больше! Обязательно приготовлю еще какой-нибудь подарок для вас. 

Могу я задать вам вопрос? 

23 ноября, совсем  незаметно, в сети появился новый блог. Создавала я его специально незадолго до рождения сына, чтобы вести о нем дневник с первых дней. Это должен был быть своеобразный фото-дневник - минимум текста - фотозарисовки о моем ребенке. Однако, вскоре эти рамки оказались слишком тесными моей творческой натуре, а еще, захотелось общения (тут, как раз познакомилась с ресурсом Блоги Мам), блог перестал быть  приватным, поэтому формат начал уходить в сторону рукоделия и творчества с ребенком.
 
Над названием долго не думала, оно пришло быстрее, чем я решила создать блог))), только вот теперь я в раздумьях, насколько оно отражает контент блога? По сути, здесь должно быть все о брендах, которые выбирает мама... Однако, идея состоит в том, что бренд (или марку) создает мама, делает необычные и интересные вещички ручной работы. 
А еще есть в планах: исследование независимого хенд-мейд бизнеса и путей его продвижения в социальных сетях (пробовать самой применять на практике), хочется писать о мамах, идущих этим путем и создавших свой собственный бренд, об интересных и необычных проектах, которые приносят заработок. Понимаю, что для всего этого мне будет тесноват блог в его прежнем виде, его дизайн и навигация...

А пока контент блога выглядит примерно так: в последнее время блог становится похож на творческую лабораторию - познаю ремесла и делюсь своим опытом (мечтаю выпускать штучные дизайнерские вещички, например, всем известные матрешки на новый лад или набор открыток со смешными флористическими человечками), в блоге вы также найдете отличные фотографии карапуза, сделанные мамой-фотографом-любителем (фотозарисовки), и вместе с ним чему-нибудь научитесь, например, рисовать каракули:)  

Так что, как видите, я в активном поиске и раздумываю, в каком направлении мне и блогу дальше двигаться. В связи с этим у меня есть к вам вопрос: 
Когда вы впервые попали на этот блог, что первое пришло вам на ум, каким вы увидели этот блог и его автора?  
Что я могла бы улучшить? 

Ответив на эти вопросы, вы поможете мне найти отправную точку для Mama's Brand,  правильное направление, с которым мы будем двигаться вперед, и я искренне признательна вам, что нашли время.

Еще раз спасибо всем. 

Фотография: darrenandchristie
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

14 коммент.:

Катаринка комментирует...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Главный рубеж позади!
На счет конфетки скажу:"Почему не яяяяяяя!!!!!!!!?????((((((("
Теперь по вопросу:
Лично я не очень люблю,когда в одном блоге смешивают свои поделки и чужие.
Я тогда путаюсь как-то.Хвалить,не хвалить...Надо внимательно смотреть,есть ли ссылка на чей-то блог или нет...
Твой блог,кстати,первый,где меня это не напрягает совсем.Видимо общий дизайн блога,настрой..какой-то репортажный,что-ли?Мне кажется,самым правильным для тебя будет выискивать какие-то необычные идейки в инете и удивлять нас,разбавляя все это своим позитивным творчеством.)))
Еще замечала,что белый фон настраивает на позитив,чистоту восприятия.Не меняй!)))

Natalia Gorobets комментирует...

Катя, ты снова первая!)

У меня, тот же вопрос, когда участвую в чьих-то конфетках) должно же когда-нибудь повезти)

Спасибо за свежий взгляд и советы.

Nettali комментирует...

Уууу((( Такие классные матрёшки и не нам с дочей...((Хотя мы наверно и не успели уже записаться( Жалко, что так поздно увидела!
поздравляю победительницу!))

Я попала в блог и не смогла не остаться) Мне очень нравится стиль. Такой европейский. Название, оформление. Классно. Настроение поднимается, разум вырывается из "ситцевых" рукодельных блогов, откровенно говоря, довольно-таки похожих друг на друга) Свежий и яркий, сочный.
Очень красивые фото! Замечательный карапуз!)) Интересный текст. Отличные идеи.
Я бы советовала двигаться в том же направлении. Добавляйте новые мысли, свои и других рукодельниц! Бложику это не помешает. Я уверена, что выйдет интересно и не навязчиво!
Успехов в покорении новых просторов))

Ека комментирует...

Поздравляю победительницу!
А моему сыночку сегодня 5 месяцев! Можно сказать, тоже дата.

Я пришла на блог по ссылке с киндердизайна.. Сразу понравился дизайн – чистый и голубой (мой любимый цвет!). Хорошие фотоснимки. В общем, визуальное впечатление очень классное. И с удовольствием почитала посты. Мне вот нравится, когда автор свои рукоделки выкладывает и о чужих приглянувшихся пишет. Так можно больше узнать о вкусах и интересах. Улучшить… если только делать записи каждый день, как Катаринка)))

Фея комментирует...

Поздравляю!!! Годик - это супер дата!!! Многие блоги не доживают до своего годовасия или доживают, но не в такой форме. Я люблю много картинок и "живой" текст. Оригинальные идеи собранные в одном месте - это тоже мастерство!!!
Процветания и любви!!!
p.s. - слегка нервирует графическая проверка

Natalia Gorobets комментирует...

В условиях конкурса не было оговорено точных сроков окончания, так что, в течение дня можно было еще успеть поучаствовать.
Наталья, ваш комментарий был добавлен и вы участвовали со всеми на равных.

Секрет похожести на европейский стиль состоит, вероятней всего в том, что большую часть времени я провожу на западных блогах. Какие встречаются шедевры, насколько профессионально и продуманно оформление и контент - на этом можно учиться и воспитывать хороший вкус.

Наталья, очень рада, что вам здесь так все понравилось, я даже немного ошеломлена))) спасибо за советы и рекомендации!

Natalia Gorobets комментирует...

Ека, спасибо, что зашла когда-то и теперь с нами:)

Наши поздравления, растите здоровенькими!) Время так летит, я уже и забыла, что в этом возрасте дети делают), еще не пытается занять вертикальное положение?

Мне тоже нравятся твои проекты. Киндердизайн, в контакте добавила - как только увидела юзпик, сразу поняла, там что-то интересное есть,)

Не проходит и дня, чтобы я не подумала о Рыжих рукоделках) Почти под каждым постом Катаринки кто-то да спросит: когда ты все успеваешь?)))
Ека, ты отлично подшутила надо мной, я не знаю, как это сделать)))

Natalia Gorobets комментирует...

Фея, спасибо за поздравления и пожелания!

Графическую проверку пришлось поставить по причине обрушившегося спама на мой почтовый ящик. Приношу свои извинения за неудобства)

Юля Лидер комментирует...

УРААААААА!!!! Какая новость. Мы с дочей выиграли. Здорово. Поздравляю блог с годовасием. И хочу добавить что мне тоже блог понравился. Легкий какой то он чтоли, для восприятия.

Liza Arie комментирует...

Поздравляю победительницу! Теперь придется самой матрешек рисовать!!!
Наташенька - отвечаю на твои сложные вопросы по-мере сил (САМА ИЩУ ОТВЕТА НА ТАКИЕ-ЖЕ ВОПРОСЫ)
Во-первых название ни в коем случае не меняй - оно очень оригинальное, и я как раз сразу подумала что бренды Ты создаешь сама, а не пишешь об уже существующих!
фОТОГРАФИИ У ТЕБЯ ОТЛИЧНЫЕ, ИДЕИ НЕ ОБЫЧНЫЕ, ЗАПОМИНАЮЩИЕСЯ!
Поэтому все очень даже осуществимо.
А если еще будешь писать о своих шагах по построению бизнеса хенд-мейд, будет еще более интересно! Вообщем, задумки у тебя замечательные - желаю всем им осуществится!!!

Natalia Gorobets комментирует...

Юлия, спасибо за поздравления и оценку блога!

Natalia Gorobets комментирует...

Лизонька, уверена, если возьмешься за это дело, у тебя все получится - ты мастерица на все руки.

Согласна, вопросы непростые, и я очень благодарна, что ты нащла время на них ответить. Это похоже самые частые вопросы, которые возникают у авторов блогов)
В какой-то момент я поняла, что захожу в тупик, когда в одиночестве думаю над блогом, воспользовалась простой рекомендацией - спросить мнение своих читателей.

Особенно интересны твои замечания по поводу названия, у меня теперь больше уверенности, что месседж читается правильно) и если вносить в дальнейшем какие-то поправки, то точно не в название.

Спасибо за такие целенаправленные пожелания!:)

Alla комментирует...

Наташа, поздравляю с первым юбилеем! Блог очень симпатичный, мне нравится, что ты рассказываешь и о своем рукоделии, и о чужих работах. Репортаж с ярмарки Seasons меня просто покорил, благодарна тем, кто делает такие посты с яркими фотографиями. Как сама там побывала :)
В таком более творческом формате рассказы о сыне отходят на второй план и иногда выбиваются из общего тона. В принципе можно завести еще один "мамский" блог, но я считаю, что это необязательно. Ведь твое творчество неразрывно связано с материнством и вполне можно остаться в рамках одного блога.

Думаю, что в какой-то момент ты придешь к смене дизайна (от шаблона к индивидуальному), но останешься в тех же цветах, сочетание белого с голубым и большим кол-вом фото очень стильное на мой взгляд.

И еще забавное замечание про название: один из самых популярных запросов, по которым люди приходят на блоги мам (кстати, спасибо тебе за упоминание!) это Mama's Brand. Я поискала в гугле, но так и не поняла, что это такое - есть Mama's Brand New Bag, может это оно и есть?

Natalia Gorobets комментирует...

Спасибо, Алла!

Репортажи я люблю делать, и похоже они удаются судя по отзывам. Даже в этот раз, хоть мне и не понравилось на фестивале и я мало фоток сделала, все равно получилось изложить в позитивном ключе).

Во многом с тобой соглашусь, очень верные замечания на счет записей о сыне - стилистически они другие. Это меня как раз периодически гложет))), думаю как их лучше вписать в формат блога.

О будующем тоже верно:)

Когда я придумала название для блога - первым делом полезла искать, не существует ли уже нечто с таким названием. Единственное что нашла, это блюзовая группа Mama's Brand New Bag, а еще есть Mama's Got A Brand New Bag - там сумки продают) Скорее всего твои посетители не из России и возможно ищут либо музыку, либо сумки)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться с друзьями

Популярные сообщения