пятница, 16 июля 2010 г.

Конфетка в вопросах и ответах

Блоги рукодельниц "усыпаны конфетками", возле каждой из них указана дата окончания, но чего? Вы что-нибудь поняли? Если да, то дальше можно не читать, Вы и так все знаете и уже участвовали, а может быть, и сами разыгрывали конфетку. 


Впервые увидев в одном блоге, затем в другом эти конфетки, у меня голова пошла кругом, что это и для чего?))) 
Итак, по порядку:

Что такое конфетка?

Для начала приведу определение из толкового словаря русского языка (Ожегов С., Шведова Н.) Конфетка – перен. О чем-н. очень хорошем, привлекательном (разг.)
Конфетка - это подарок или сюрприз, который разыгрывается автором блога.

Ради чего разыгрываются конфетки?

Конфетками отмечают какие-то события, с помощью них находят друзей, это способ порадовать своих постоянных читателей и вызвать интерес к своему блогу.

Конфетка доставляет радость не только тому, кто ее получит, но и тому, кто ее разыгрывает. Ведь, как известно, приятно не только получать подарки, но и дарить - это особый вид удовольствия.
Знаю об этом не по наслышке. Сама занималась декоративным оформлением подарков и так вот: на выставке, которую организовала наша студия (ныне не существующая))), мы задали такой вопрос "Зачем Вы дарите подарки?". Самым распространенным был ответ: "Чтобы сделать приятное, доставить удовольствие, добавить радости".

Что может быть разыграно?

Собственная работа или что-то из запасов: наборы и инструменты для творчества, ткани, книги по рукоделию и т.п. Это может быть один и более подарков, разыгранных в несколько этапов.

Что означает дата рядом с конфеткой? У конфетки есть срок годности?

Обычно конфетка приурочена к какому-то событию: день рожденья автора блога или его детей, а также любой другой праздник, например, новый год или день летнего солнцестояния.

Но, также может и не быть специального повода для лотереи. Если автору блога понравился процесс разыгрывания конфетки, дата может быть указана любая.  

Кто может участвовать в конфетке?

Принять участие может каждый. Но, при всем при этом, автор блога может поставить особые условия и не допустить к участию в розыгрыше конфетные блоги.  

Что  такое конфетные блоги?

Это блоги, в которых кроме конфеток больше ничего нет.

Как участвовать в конфетке?

Нужно просто оставить у себя в блоге ссылку на розыгрыш и под постом самой конфетки оставить ссылку на свой блог, а в день розыгрыша прийти и узнать результат. Иногда, с помощью конфетки, автор блога хочет узнать мнение своих читателей и гостей по какому-либо вопросу – это становится правилом к участию в розыгрыше.

Как определяется победитель?

Победитель определяется с помощью жребия.

Как победитель получит подарок?

Чаще всего по почте.

В общем, мне эта идея понравилась, в будущем я думаю разыграть свою первую конфетку.

И тут, как кстати, стих: 

Короли и королевы 
Жил-был Джек, молодой король.
Жила-была королева Джил.
Нежно любила она короля,
И нежно он королеву любил.

Он каждый день эскимо дарил
Своей дорогой королеве Джил.
И, нежно любя своего короля,
Ему конфету дарила Джил.

Мы все королевы, мы все короли,
Как наши знакомые Джек и Джил.
Вот если б к тому же каждый из нас 
Друг другу что-нибудь подарил!

Стихотворение Роберта Грейвза в переводе Андрея Сергеева. 

В составлении вопросов и ответов мне помог рассказ Натальи Веселкиной в рубрике "Мама Недели" на Блоги Мам, а также блоги рукодельниц. 

Будут ли у вас какие дополнения, может быть, я еще не все знаю о конфетках?

 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

1 коммент.:

Виктория комментирует...

Несколько раз участвовала в подобных розыгрышах, но мне никогда не везло. Вообще мне по жизни ничего не достается "на шару" - такая, видимо, судьба.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться с друзьями

Популярные сообщения