воскресенье, 21 августа 2011 г.

Игры на внимательность: увлекательные поиски предметов.


В недавнем обзоре книг для детей, я упомянула про идею, которая воплотилась в такой коллаж из игрушек моего детства. 

А сделать можно и проще: не вклеивать сбоку картинки предметов, которые надо отыскать, достаточно написать список или просто называть предмет, если он уже знаком малышу.

С детками постарше, может быть лет с пяти, можно вместе придумывать, выстраивать и фотографировать сюжеты. Для этого на полу надо расстелить лист бумаги, нарисовать на нем дороги, деревья, прудик или все, что захочется, а потом по получившемуся ландшафту расставить кубики, игрушки, мячики и прочую мелочь. Сфотографировать несколько разных ракурсов и все готово. 
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

6 коммент.:

Костюченко Мария комментирует...

Наташа, замечательная идея. Я видела такие книги, правда не в наших магазинах. Искала, уже думала у кого заказать из Америки, но даже не подумала, что можно самим так легко и просто такую красоту сделать!!! Спасибо за идейку. Надо срочно осуществляь! Ох. сколько я уже всего задумала нового сделать. надеюсь успею

Liza Arie комментирует...

Наташ - никогда бы не догадалась, что можно это все сфотографировать! Такая всем известная и любимая игра, а как сразу заиграла!!! Отличная идея!!!
А какие у вас игрушки винтажные - мечта...

Светлана Качинскене комментирует...

Да, игрушки у вас на зависть! И идея выполнена на отлично, надо будет попробовать, ведь и ребенок 6 лет имеется!:-)

Любовь Хмелинина комментирует...

Вот это идея! Надо будет обязательно попробовать.

Natalia Gorobets комментирует...

Девочки спасибо!
Я сама не сразу догадалась. Думала, как игрушки поинтересней сфотографировать, а с Ярославом книжку смотреть стали и осенило!)

Если попробуете, расскажите что получилось?

Логинова Катя (muwawa) комментирует...

Люблю такие игры. Сын с удовольствием играл в серию компьютерных игр "Искатель". Принцип такой же. Я сама прошла все серии игры с удовольствием. Очень увлекательно.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться с друзьями

Популярные сообщения