воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Отметили годовасие!

Годовасие сыночка мы отметили вместе, папа остался дома в этот день.  Проснувшись, Ярослав увидел разноцветные флажки, которые я тайком, ночью развешивала по комнате. Хотела сделать сюрприз, чтобы утро этого дня было необычным. Ведь, что первым делом Ярослав видит, когда открывает глаза - люстру на потолке (ну и маму конечно:), а тут, вдруг, что-то новенькое, разноцветное появилось. В комнату зашел наш папа и мы вместе поздравили сынульку с днем рождения. Радости не было предела)))
После дневного сна мы торжественно вручили подарок имениннику и принялись за совместное строительство циркового шатра, который неожиданно для нас, родителей, оказался немного большего размера, чем мы его себе представляли, но он вполне гармонично вписался в детскую игровую зону и в общий облик комнаты. Попав внутрь шатра через окно, именинник осматривался блаженно улыбаясь. 
А вот и радость на лице) "Мама, я в домике."
Оформление комнаты было выполнено в одном стиле «цирк» – яркие насыщенные цвета, праздник, веселье, торжество. Квадратные шкафчики я  оформила разноцветными прямоугольниками, тем самым спрятала прежнюю форму и визуально они стали более легкими.  
Тематическое оформление праздника направляет в нужное русло фантазию. Но, как правило, оформлением все дело не ограничивается, для детей придумываются тематические игры в зависимости от их возраста. Вот лишь  некоторые темы:
"За радугой" (или спектральные цвета) – придумайте для детей занятия и игры, в которых они смогут использовать все цвета радуги. Это может быть рисование, лепка, составление букетов, изготовление гирлянды из разноцветных полосок бумаги. Попросите каждого из гостей одеться в один из цветов, например, во все красное, желтое, оранжевое и т.д.
"Сезоны" - выбираете тему в соответствии с временем года, когда вы празднуете день рождения.
Другие темы: музыка, цирк, пираты, принцессы и феи, и т.д.
В выходные приезжали поздравлять двоюродные братья, и проверять наше жилище на прочность) Итого: три "ураганчика" и восемь взрослых в однокомнатной квартирке, не многовато ли? Как результат, распечатанные реквизиты были забыты на полке, производство сладкой ваты не было запущено, о тематических играх для гостей пришлось забыть. Дети играли новыми игрушками, взрослые вели беседы и надеюсь наелись тем, что успела приготовить хозяйка). В связи с этим я сформулировала для себя несколько правил))) Правило номер один – приглашайте такое количество гостей, с которым вы сможете справиться - комфортное для вас и вашего жилого пространства. Имейте в виду, что вы будете одновременно ухаживать за вашим малышом. Если вы хотите пригласить других детей или малышей, 1 - 3 гостей идеально, максимум 5. Родители малышей должны быть включены в качестве гостей, таким образом, они могут помочь своим детям, и вам, если это необходимо. 
Правило номер два - Будьте гибкими! Все родители знают, что дети и их поведение не предсказуемо))).
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

9 коммент.:

Alla комментирует...

Поздравляю с годовасием! Красиво получилось, цирк - отличное решение.

Наташа, а флажки сами делали или такие готовые продаются?

Natalia Gorobets комментирует...

Спасибо, Алла!

Флажки сама делала из цветной бумаги и тонкой ленточки.

Marina at My Busy Children комментирует...

здорово получилось! Я тоже недавно своим палатку приобрела :)

Liza Arie комментирует...

Наташ, поздравляю вас еще раз! Похоже весело у вас все прошло! Ярослав явно доволен! Идея с цирком отличная! И флажки очень красиво получились! Я все тоже о флажках давно мечтаю - хочу сшить как оформление над кроваткой - никак руки не доходят!

Anna Sannikova комментирует...

Здорово у вас получилось отметить годовасие! Поздравляю!!! Желаю расти умненькими и здоровенькими. Мы тоже буквально на днях отметили год младшему сыну - принимали в гости бабушек, дедушек.

Natalia Gorobets комментирует...

Марина, спасибо! Детки любят укромные уголки:)

Лиза, еще раз спасибо:) Немного скомкано и быстро все прошло, но в целом отлично!
Флажки из ткани мне тоже очень нравятся, хотела бы сшить, но для этого нужны ткани прикольной расцветки и желание шить - у меня пока ни того ни другого нет)))
Надеюсь, твои ручки все же дойдут и ты нас порадуешь)

Нюраша, спасибо! И вас с тем же поздравляю, а что желать...конечно же, в первую очередь здоровья!:)

Екатерина комментирует...

Здорово придумали про цирк, младшему сыночку в сентябре будет годик - классная тема будет!
Старшему недавно 4 года отметили. 3 дня праздновали. Чтоб в один день от гостей с ума не сойти.
Где ж вы такой шатер раздобыли? мне очень понравился. У нас обычный домик, который за почти за 4г использования на ладан дышит.
Вот и шью чехол-домик на стол.

Natalia Gorobets комментирует...

Спасибо, Екатерина! Да тема цирка очень яркая и веселая). Вот, например, еще про цирк, есть интересные идейки:http://www.hellolucky.com/wordpress/?p=7070

А шатер заказывали на Ебее. Самое смешное, что он стоил дешевле, чем обошлась доставка.

Анонимный комментирует...

Какой классный домик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Поделиться с друзьями

Популярные сообщения