Сцена для выступлений пальчиковых кукол готова! Представление начинается!)))
Но! Мы еще не поставили не одной постановки. Ярославу интересней закидывать игрушки закулисы и отрывать все, что приклеено.
Теперь декорации ждут своего часа, они компактно хранятся благодаря легко собирающейся конструкции.
Театр сделан из картоной коробки и оклеен плотной бумагой. Занавес и все остальное из икеевской ткани.
По бокам воротца привязаны с помощью бечевки и складываются внутрь. Их также можно отстегнуть и заменить.
Апликация из ткани приклеена к бумаге.
Актеры ждут своего звездного часа.
24 коммент.:
Ура, ура! Мы дождались и это стоило того! Замечательно получилось. Понравились треугольные флажки и всё так ярко. И до постановок дело точно дойдет.
Наташа,просто опупительно!!!!!!!!!
И фото такие приятные! И написано смешно.)))))
Девочки, спасибо! Надеюсь, вы не шутите)))))
С первым апреля!:)
А-ба-жаю! Это так интересно, прелесть что такое. У вас просто классическая сцена (я профессионал-любитель, знаю что говорю) и куколки чудесные. Желаю веселых спектаклей.
Очень красиво, Наташ, можно я у тебя дизайн театра позаимствую, уж очень красиво получилось!!
Яна, спасибо вам за отзыв, мне важно мнение профессионала.
Мария, спасибо! Конечно можно) и если есть вопросы, задавай!:)
Наташенька - как мне понравилось! Ты знаешь, мне напомнило как раньше театры-балаганы такие были на улицах с петрушками - такие тона замечательные!!!
Лизонька, спасибо! Да-да и мне тоже напоминает)))
Так ярко, красиво. Мне очень понравилось. И персонажи и театр. Супер!
Ира, спасибо! Но, чтобы не вводить никого в заблуждение, персонажи не мои.
Так здорово! Так красиво и так интересно!!! Наташа, ты просто умничка! Мне очень нравится и идея и исполнение! Классссс!!!)))
Классный театр! Яркий и привлекательный)
Девочки, вот еще интересная ссылка на театр, сделанный из картонной коробки, радужный дизайн! http://community.livejournal.com/5razvorotov/
Очень понравился театр - ярко, но с другой стороны очень приятное сочетание цветов. И думаю, для Ярослава это супер развлечение - и развивающее, и веселое. Класс!
Мне очень понравился пальчиковый театр! Ярко и задорно - не оставит ребенка равнодушным! Я тоже как раз планирую сделать нечто подобное, только связать, а то с шитьем у меня проблемы)))
Наташа, принимай награду - http://active-mama.com/aktivnaya-mama-nagrady.html
Наташа, и я к тебе с наградами - http://www.virastay.com/2011/04/blog-post_24.html
Виктория, Мария - спасибо за награды! Постараюсь в ближайшее время найти 20 счастливчиков:0)))
Замечательный театр, моей такойже, ну или почти такойже сошью!
Акак вы так красиво шапку блога оформили?
Спасибо) киньте потом ссылку, интересно посмотреть.
Шапку для блога я не делала, взяла бесплатный шаблон.
Супер театр! Моя мечта. Еще бы МК к нему был бы. Фотграфии шикарные и вообще у вас очень красивый блог
Елена, спасибо) Для мастер-класса надо было сразу отснять этапы, у меня не хватило на это рук))), делалось все очень быстро, что называется "на коленке")))
Попробую описать процесс целиком. Для создания театра понадобятся:
- картонная коробка
- бумага однотонная плотная или для упаковки подарков цветная и менее плотная.
- ткань.
-бечевка или декоративный шнур, чтобы привязать воротца.
Инструменты:
-ножик-резак
-ножницы
-дырокол ( у меня на одну дырку)
-клей.
1. Определиться с размерами и формой желаемого театра и найти коробку подходящего размера.
2. Нарисовать на листе шаблон будущего театра или сразу на коробке контуры и вырезать макетным ножом.
3. Каждую деталь обклеить цветной бумагой. Все подгибы на изнаночной стороне.
4. Пробить дыроколом дырки для закрепления створок. Чтобы придать более эстетический вид нашей театральной ширме можно установить люверсы.
5. Ткань из Икеи подошла по смыслу и по размеру. Шторки закрепить на леске. Флажки можно приклеить или пришить вручную. Ткань на воротцах приклеена на обычный клей-карандаш.
Наталья, спасибо за красивый и полезный блог и вдохновляющие идеи! Позвольте преподнести вам небольшой презент:
http://maggymama.wordpress.com/2012/06/06/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F/
Наташа, я так долго мечтала о нем и обещала сделать, но вот чудо свершилось. наш театр готов. все благодаря тебе!
http://earlystudy.ru/tvorchestvo-2/podelki-s-rebenkom/kukolnyiy-palchikovyiy-teatr
Ой, Машенька, как неожиданно, как здорово!:) Спасибо, как я рада, что в этом есть и моя заслуга:)) Побежала смотреть!
Отправить комментарий